Бар неподалеку от станции метро «Кузнецкий Мост» — с простой, расслабленной атмосферой, где регулярно проходят живые концерты и веселые вечеринки. В центре внимания здесь авторские настойки: на облепихе, малине, вишне, томате, сливочной мяте, перце — всего пятнадцать видов, можно взять сразу сет из четырех или шести штук. Для любителей коктейлей есть классические и авторские напитки: «Цветочный Спритц» с бузиновым ликером, Italicus Lavander Sour на лавандовой водке и многообещающий «Нет времени объяснять» с халапеньо. Также предлагают пиво, вино, неплохой ассортимент крепкого алкоголя и отличные безалкогольные домашние лимонады.
В меню — микс традиций советской, русской и европейской кухонь. Начать можно с бутербродов — с салом, шпротами или ростбифом, а затем заказать наваристый борщ. Или же попробовать сибирские пельмени либо сделать ставку на блюда на гриле: шашлык, свиные ребрышки в яблочно-острой глазури, стейк из лосося.
В интерьере все просто: пестрая плитка, бетонные стены, высокие деревянные столы в лофтовой стилистике. В качестве декора — внушительное собрание журналов «Наука и жизнь» и классический советский ковер на полу.
Фото: «Наука и жизнь»
Вам будет интересно