Discover Moscow Login

Ресторан-бар Iskra

Популярный гастробар на дизайн-заводе «Флакон»

small3.jpeg
schedule

пн,  вт,  ср,  чт 12:00 — 23:00

пт,  сб 12:00 — 06:00

по воскресеньям 12:00 — 00:00

cost

700 — 1500

Iskra считается пионером дизайн-завода «Флакон»: гастрономический бар в стиле лофт отличает ламповая атмосфера и демократичное меню с блюдами европейской кухни. В оформлении преобладают красный кирпич и металлические элементы, пол тут дощатый, под потолком качаются люстры необычной формы, а гости (в основном представители творческих профессий: дизайнеры, архитекторы и художники) сидят в мягких креслах и на удобных диванах. Само пространство гастробара поделено на два зала. Первый, более камерный (на 40 человек), называется «Дружба» — тут много дерева и светлых тонов, а главная точка притяжения — контактная барная стойка. Второй зал — более брутальный и вместительный (на 70 гостей) — «Искра»: он подходит для больших компаний и дружеских посиделок.

В меню гармонично соседствуют блюда, относящиеся к кулинарным и гастрономическим традициям разных стран: мест нашлось и пасте, и римской пицце, и сливочным круассанам, и виноградным улиткам, и оливье, и борщу со смальцем, и брускеттам с ризотто. В винной карте, кроме симпатичных и по-хорошему понятных и простых представителей Старого и Нового Света, есть и напитки от российских виноделов. В барной карте — небанальная интерпретация коктейльной классики: апероль, например, тут готовят в нескольких вариациях, с земляникой и гибискусом или ананасом и щавелем.

Каждую пятницу и субботу тут устраивают караоке-вечеринки: проходят они до шести утра, и для них придумано специальное crazy menu — список композиций, доступных для заказа.

Фото: Iskra

Вам будет интересно

loading

Лучшее

Детям

Бесплатно