Репертуар театра отвечает названию, в основном он состоит из пьес современных драматургов, часто написанных специально для театра. Театр основан в 1987 году народным артистом России Иосифом Райхельгаузом, который стал его бессменным художественным руководителем.
По пьесам известного писателя и драматурга Евгения Гришковца в театре идут спектакли-импровизации «Пока наливается пиво» и «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное». Среди популярных спектаклей можно отметить «Умер-шмумер, лишь бы был здоров», основанный на 250 еврейских анекдотах.
В афише также встречаются новые адаптации классических пьес. Например, музыкальные постановки «Русское горе... от ума» по мотивам хрестоматийного произведения Александра Грибоедова или «Шинель/Пальто» по повести Гоголя.
Есть и отличные детские спектакли. Более 15 лет на сцене идут «Вредные советы» по знаменитой книге Григория Остера, которые часто сопровождаются аншлагом.
В кассе театра есть возможность приобрести не только билеты на отдельные постановки, но и сертификат, который дает право на посещение нескольких мероприятий «Школы современной пьесы».
Фото: пресс-материалы
Вам будет интересно