Discover Moscow Login

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Волнообразный дворец спорта в Лужниках

uLLw3YyBk9M.jpeg

Дворец, открывший свои двери в 2019 году, расположен на территории олимпийского комплекса «Лужники». Волнообразная кровля здания символизирует гимнастическую ленту. Комплекс состоит из арены-трансформера для проведения соревнований на четыре тысячи мест, тренировочных залов, медико-восстановительного центра, отеля, спа-зоны и ресторана. Помимо спортивных соревнований, здесь часто проходят и другие мероприятия.

Также во дворце работает мультимедиа-музей художественной гимнастики. С помощью специального приложения можно рассмотреть 3D-модели чемпионов в формате дополненной реальности прямо перед собой. Модели повторяют знаковые выступления звезд гимнастики прошлых лет. В музее установлены 5 LED-экранов, соединенных с сенсорными столами, — они могут запустить игры в гимнастической вселенной. Например, в игре «Угадай элемент» можно проверить и дополнить свои знания основных гимнастических движений.

Отель при комплексе включает 38 номеров. Здесь удобно разместиться, если в планы входит посещение достопримечательностей центра Москвы: до Кремля можно добраться за 15–20 минут. В отеле есть спа, тренажерный зал и уютный ресторан с европейской кухней.

Фото: Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Вам будет интересно

loading

Лучшее

Детям

Бесплатно