Московский зоопарк был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. Московский зоопарк был организован Императорским русским обществом акклиматизации животных и растений. Начало его существования связано с замечательными именами профессоров Московского Университета Карла Францевича Рулье, Анатолия Петровича Богданова и Сергея Алексеевича Усова.
Сейчас в Московском зоопарке более восьми тысяч животных, относящихся к более чем 1000 видов мировой фауны. Некоторые виды разведены специалистами зоопарка впервые в мире.
Обзорная экскурсия по Московскому зоопарку
Совершите обзорную экскурсию по Московскому зоопарку. Здесь можно не только увидеть питомцев, но и узнать о них что-то новое. Как живут панды и что любят больше всего, чем питаются самые большие обезьяны — гориллы, расскажет заведующая лекционно-экскурсионным сектором Елена Лысогорская.
Экскурсия «История Московского зоопарка. Экскурсия в музее»
Старший научный сотрудник, Елена Мигунова расскажет, как возникали зоопарки и зачем они нужны, сможете обсудить, из чего состоит работа различных специалистов.
Вам будет интересно