Discover Moscow Login

Экспозиции музея имени К.А. Тимирязева

Изучаем обитателей нашей планеты

Тимирязевский музей (2).jpg

Государственный биологический музей — это мир, где нет суеты, где тепло зимой и прохладно летом, где можно уютно погрузиться в изучение обитателей нашей планеты. В экспозиции представлены все разделы биологии.

Обзорная экскурсия по оранжерее музея

Жизнь на земле невозможно представить без растений. Они производят кислород, являются источником пищи, сырьем для производства одежды и предметов домашнего обихода, лечат и дарят положительные эмоции. Миниатюрные и огромные, яркие и неприметные, безобидные и самые настоящие хищники — бесконечное разнообразие флоры просто поражает воображение. Жителям мегаполисов не хватает их целительной зелени в суровых условиях городских джунглей.
Онлайн-экскурсию проводит заведующая сектором оранжерейно-парковой работы Биологического музея Ольга Михеечева.

Экскурсия по выставке «Лица»

На экскурсии по выставке «Лица» и залам музея зрители узнают, от чего зависит, каким будет лицо у человека, как ученые восстанавливают облик давно умерших людей, а также почему люди изменяют свои лица, и при чем тут искусственный интеллект. Заведующая отделом зоологии Биологического музея Маргарита Атрощенко расскажет, как люди узнают друг друга «в лицо».

Вам будет интересно

loading

Лучшее

Детям

Бесплатно