В преддверии новогодних праздников опытные экскурсоводы при содействии Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров и цифрового туристического сервиса RUSSPASS провели для сотрудников турполиции обучающие экскурсии по городу. Им рассказали о самых интересных достопримечательностях и любопытных фактках, объяснили, как отвечать на популярные вопросы туристов.
Экскурсии прошли по туристическим местам города — Тверской площади, Камергерскому переулку, Триумфальной площади, Александровскому саду, Старому и Новому Арбату, Полянке, Чистым прудам, Северному речному вокзалу.
Турполиция появилась в Москве в 2014 году — она отвечает за порядок в пешеходных зонах общегородского значения, безопасность и помощь туристам. Одни из ключевых требований к сотрудникам — знание иностранных языков и коммуникабельность.
Фото: mos.ru
Вам будет интересно