Накануне Дня святого Валентина американская компания WeThrift составила рейтинг The Most Romantic Cities Around the World. В нем Москва заняла 8-е место. По данным Департамента экономической политики и развития Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы, в пятёрку самых романтичных городов попали Лондон, Париж, Барселона, Токио и Нью-Йорк. Об этом в своем Telegram-канале сообщил комплекс экономической политики столицы.
Города в рейтинге оценивались по восьми критериям: числу ресторанов, парков, вариантов для совместного времяпрепровождения, достопримечательностей, романтических отелей, спа-салонов, а также по количеству фотографий с хештегами города и количество публикаций фото с закатами из Москвы.
Отметим, что в 2021 году информационный ресурс Upgraded Points также рассчитал стоимость романтического свидания в День святого Валентина в 120 крупнейших городах мира. Upgraded Points проанализировал стоимость ужина из трех блюд, билетов в театр, двух коктейлей в баре и транспортные расходы для пары. В Москве такая встреча обойдется влюбленным в среднем в $230 или ₽17,1 тыс. по текущему курсу. Примерно столько же «романтический набор» стоит в Милане или Тайбэе — $228, Стокгольме или Дубае $225, Канберре или Дублине — $223. В топ-3 самых дорогих городов для свиданий вошли Нью-Йорк, в котором свидание в День влюбленных обойдется в $566, Бостон и Цюрих $425. Дешевле всего романтический день провести можно в Александрии — за $64, Белграде и Алжире $70.
Фото: mos.ru
Вам будет интересно