Пять безымянных улиц, площадей и проектируемых проездов Москвы получили новые названия. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.
Между Поварской и Большой Никитской улицами в Пресненском районе появится площадь Чайковского. Она получит название в честь русского композитора Петра Ильича Чайковского, а в непосредственной близости от площади располагается одноименный культурный центр.
В Таганском районе расположится площадь Галины Улановой – в память о выдающейся балерине прошлого века. Новое название присвоят скверу на пересечении Яузской и Николоямской улиц с Большим Ватиным переулком у кинотеатра «Иллюзион».
Две улицы Даниловского района получат новые названия в честь советских футболистов. Вблизи стадиона «Торпедо» на Восточной улице построят новые проезды, которые назовут именами футболистов московского клуба – улица Эдуарда Стрельцова и улица Виктора Маслова. Также в городе появится Бархатный переулок – он расположится в районе Новопеределкино.
Вам будет интересно