Discover Moscow Login
24 мая 2022

В ЦДМ откроется резиденция Бабы-яги

Интерактивная площадка заработает 28 мая

DSC07802.jpeg

28 мая в Центральном детском магазине на Лубянке откроется резиденция Бабы-яги — новая интерактивная площадка для детей. Появление нового уникального пространства связано с 65-летием ЦДМ.

В разное время в главном атриуме магазина появлялись сказочные объекты: ладья, теремок, а сейчас — бревенчатая избушка, изготовленная потомственными российскими мастерами по дереву. Внутри избушки — большая русская печь и кресло-трон из дерева, декоративные элементы из натуральных коряг и веток, а у входа — арт-объект в виде гигантских мухоморов. На площадке размещена скульптура: бронзовая Баба-яга, сидящая на скамейке.

Открытие резиденции будет сопровождаться специальной праздничной программой.

28 мая в 13:00 Баба-яга впервые появится рядом со своей резиденцией и устроит праздник для детей. Гостей ждет знакомство со сказочными героями: Василисой Прекрасной, Иваном-царевичем и мастерицами-рукодельницами.

С 14:00 до 15:00 на импровизированной сцене ЦДМ артисты Москонцерта покажут спектакль «Конёк-горбунок» по мотивам стихотворной сказки Петра Ершова.

С 14:30 до 17:00 на тематическом мастер-классе «Зельеварение» дети смогут своими руками создать разноцветные игрушки из пластичного материала — слаймы, которые в резиденции Бабы-яги «превратятся» в волшебное зелье.

С 16:30 до 17:00 в главном атриуме будет проходить дискотека, в рамках которой состоится главная премьера дня — русский рэп в исполнении Бабы-яги. Текст рэпа написан специально к юбилею ЦДМ.

Кульминацией праздничной программы станут розыгрыши подарков от Бабы-яги, которые пройдут в 15:00 и 17:00.

Резиденция будет работать в ЦДМ на постоянной основе — ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход в избушку и фотозону бесплатный. Увидеть Бабу-ягу вживую можно будет регулярно — программа с участием персонажа русских сказок будет публиковаться на сайте ЦДМ.

Фото: ЦДМ

Вам будет интересно

loading

Лучшее

Детям

Бесплатно