Неделя детской книги до 3 апреля проходит в Российской государственной детской библиотеке. В этом году серия мероприятий посвящена творчеству Корнея Чуковского и приурочена к 140-летию со дня рождения писателя. Принять участие в экскурсиях, чтениях и познавательных лекциях могут все желающие.
1 апреля, в 14:00, в комнате № 238 пройдут интерактивные чтения «Вокруг света, или Путешествие с писателем». Ведущий Александр Астахов проведет виртуальную экскурсию по дому Чуковского, расскажет о его творчестве и прочтет несколько произведений.
2 апреля, в 12:00, там же состоится эколекция «Зеленые ребята». В ее основу легла сказка «Путаница»: участники «Школы волонтера» РГДБ и экоклуба Green Gaugn расскажут, как заботиться о природе и не устроить пожар.
3 апреля, в 14:00, в зале-трансформере организаторы устроят встречу с детской писательницей Наталией Волковой. Автор детских книг, вошедшая в шорт-лист Премии Корнея Чуковского в 2020 году, ответит на вопросы из зала и прочтет отрывки из своих книг.
Фото: Российская государственная детская библиотека
Вам будет интересно