В сентябре в рамках пилотного проекта начнут устанавливать городские постаматы – многофункциональные ячейки недалеко от дома. Они упростят взаимодействие с сервисами и магазинами, а также помогут сэкономить время на повседневные дела.
Устройства планируют размещать в подъездах и дворах, а также в административных зданиях. Через городскую сеть постаматов москвичи смогут получать заказы из магазинов и возвращать туда товары, а также отправлять в сервисные центры технику, сдавать одежду в химчистку.
Платить за обслуживание постаматов москвичам не потребуется, а решение об установке будут принимать на совете дома. Если эксперимент признают успешным, в следующем году в городе появятся около 10 тысяч постаматов – в том числе в музеях, библиотеках и торговых центрах.
Фото: mos.ru
Вам будет интересно