Discover Moscow Login
17 мая 2021

В «Новой опере» открывается лаборатория музыкального театра

«Кооперация-2021» объединит юных драматургов и композиторов

Новая опера.jpg

Первый этап лаборатории стартует 17 мая: под руководством кураторов дети начнут работу над собственными произведениями. В ходе занятий участники посетят занятия в Сколковском институте науки и поработают со специалистами из Высшей школы психологического консультирования. Результатом станут восемь камерных опер, которые участники поставят в октябре 2021 года на сцене театра.

Параллельно с театральной программой откроется «Школа театрального блогинга» – мастер-классы от пишущих о театре журналистов. Программа позволит участникам сформировать собственный взгляд на ситуацию в музыкальном театре.

Помимо лабораторных сессий, программа предполагает публичные мероприятия. 19 мая состоится встреча с театральным блогером Inner Emigrant, на которой обсудят взаимоотношения блогинга и театра, а 26 мая критик Ольга Тараканова проведет мастер-класс по написанию рецензий.

Вам будет интересно

loading

Лучшее

Детям

Бесплатно