Discover Moscow Login

Где искать необычные детские площадки

Корабли, планеты и песочные замки

content_Gorky_park-9915.jpg

Даже в центре Москвы есть множество игровых зон для детей — рассказываем о тех, где ребенку будет интереснее всего.

В этом детском парке работают сразу пять игровых площадок, четыре из которых посвящены космической тематике: «Марс», «Нептун», «Луна» и «Меркурий». На «Марсе» ребенок может попрыгать на батутах, на «Нептуне» — пройти по лабиринту висячих мостиков, на «Меркурии» — по туннелю ползком, а «Луна» представляет собой искусственный холм с горкой и мягким газоном. Дополняет парк «Песочная фабрика» — игровая зона с множеством приспособлений для строительства замков из песка.

Парк между метро «Краснопресненская» и «Москва-Сити» преобразился после реконструкции, а особое внимание в обновленном ландшафте уделили площадкам для юных посетителей — здесь появилась масштабная игровая зона. Большинство объектов на детской площадке выполнены из дерева и расположены на разной высоте, а перебираться между ними нужно по специальным мостикам, лесенкам и канатам. За безопасность отвечает натянутая под конструкцией защитная сетка: если ребенок упадет с высоты, он не пострадает.

В центре парка располагается «Салют» — игровая зона для детей самых разных возрастов. Большинство активностей рассчитано на школьников: огромные качели, комплекс препятствий, водные каналы и обзорная башня высотой в девять метров, но есть и «Поляна малышей» с развивающими играми для самых маленьких гостей парка. Полноценная игровая площадка отведена для детей с особыми потребностями.

Игровая площадка у Северного речного вокзала создана по мотивам фильма «Волга-Волга»: основную часть занимает стилизованный под пароход игровой комплекс со всевозможными активностями для детей. Чтобы пройти по всем тоннелям, лесенкам и навесным мостикам площадки, потребуется не менее пары часов — площадь игровой зоны составляет почти 900 квадратных метров. В южной части привокзального парка есть и другая игровая зона — с шестью площадками на морскую тематику.

Еще одна площадка-корабль располагается в саду имени Баумана — двухэтажная игровая конструкция выполнена в форме круизного лайнера. На его борту — всевозможные горки, лабиринты и прочие приспособления для игр. С палубы второго этажа открывается живописный вид на парк: игровая площадка — одно из самых высоких зданий в саду.

Фото обложки: сайт Парка Горького

Вам будет интересно

loading

Лучшее

Детям

Бесплатно