Discover Moscow Login

Веранды, которые стоит посетить этим летом

Рассказываем, где еще перекусить на свежем воздухе

277640866_147752887731367_3492696362629820257_n.jpeg

Продолжаем рассказывать про веранды и террасы московских ресторанов. Камерные и спокойные, шумные и тусовочные — легко выбрать локацию под свое настроение.

Powerhouse Moscow — ресторан и бар с насыщенной культурной программой, в котором всегда кипит жизнь. В особняке XIX века на Таганке уживаются ресторан, концертная сцена, студия звукозаписи и большая летняя терраса в закрытом дворе, где можно сыграть в пинг-понг. Веранда — соответствующая: просторный зеленый двор со столами и шезлонгами, беседка, столы для пинг-понга, затейливое меню и всегда веселая атмосфера.

Идеальное место для завтраков (их подают целый день) — уютное, светлое кафе с продуманным меню. Из напитков делают чай и какао, в том числе авторские варианты (латте с куркумой и острое какао), а также кофе из зерен петербургских обжарщиков Verle — как горячий, так и холодный. Веранда расположена во внутреннем дворике — здесь просторно и спокойно, а в хорошую погоду ставят стол для пинг-понга.

Эта веранда понравится экстравертам: столики расставлены плотно, публика общительная, поэтому здесь часто заводят неожиданные знакомства. По вечерам выступают диджеи и устраивают кинопоказы. Готовят в основном простые блюда, которые подходят в качестве закуски к пиву: несколько видов сэндвичей, буррито, кесадилью, начос с несколькими соусами.

Веранда этого велокафе напоминает настоящую дачу. Здесь можно поработать с ноутбуком, но лучше для этого выбрать утро буднего дня — в другое время в кафе бывает весьма оживленно. Меню помогала разрабатывать команда другого знакового заведения последнего времени — Eggsellent. В ассортименте в основном завтраки, зато подают их с восьми утра и до закрытия. Приятный бонус — здесь рады гостям с собаками.

Веранда расположена во внутреннем дворике и эклектично оформлена: пестрые ковры, пышная зелень в кадках, ряды фонариков. Здесь часто проводят различные активности вроде кинопоказов и маркетов. В меню повышенное внимание уделено закускам: лепешки с авокадо и томатами, тартар из говядины с трюфельным маслом, жареный камамбер с клюквенным конфитюром. Винная карта насчитывает около 20 позиций, больше половины доступны по бокалам.

Фото обложки: Blanc

Вам будет интересно

loading

Лучшее

Детям

Бесплатно